18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургутские общественники созывают референдум

Активисты межрегиональной общественной организации "Работающая молодежь Сибири" планируют провести в Сургуте ряд референдумов для решения насущных городских проблем. Просьба об этом уже направлена в территориальную избирательную комиссию Сургута, в течение трех недель вопросы должны быть рассмотрены на заседании городской думы, передает корреспондент Накануне.RU.

"Обращение организации во все инстанции: в думу и в администрацию, не возымели должного решения. Основные аргументы местной власти на инициативу граждан – "кого вы представляете?", "у нас в приоритете другие вопросы", "выходите с правотворческой инициативой". Практика показывает, что, даже если в думу будет принесено 10 тыс. подписей, депутаты все равно проголосуют, по принципу "кто на что учился". Преимущество референдума при решении местных вопросов очевидно – решение принимают граждане города, в условиях, когда через думу лоббируются интересы узкого круга лиц. Важно гражданам понять свою роль в принятии решений", - прокомментировал решение председатель совета организации Рустем Алакаев.

Точных формулировок вопросов для референдума общественники не раскрыли, они сообщили только перечень тем. С помощью референдума они надеются решить проблемы увеличения доступности жилья, обеспеченности детсадами, развития массового спорта, строительства и ремонта автодорог, застройки города, а также регулирования розничной продажи алкоголя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.05.2014 11:00 Мск В думу Сургута поступили документы по проведению городского референдума

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС