20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Павел Губарев: Это только первая ступень на пути создания Новороссии

Павел Губарев поделился с LifeNews своими впечатлениями о ходе референдума на юго-востоке Украины.

– Вы явку видели? Вы толпы этих людей видели? – заявил с намеком на близость победы он. – На вокзале стреляют, а люди вместо того, чтобы уходить оттуда, бегут в сторону, откуда слышны выстрелы, и защищают город. Явка высочайшая, ни на одних выборах такого не было.

Народный губернатор Донецкой области подчеркнул, огромную значимость для него и всех сторонников федерализации голосования.

– Референдум для нас – это все. Для нас это независимость, создание нового субъекта – Донецкой Народной Республики. Это только первая ступень на пути создания Новороссии – бывшей юго-восточной Украины.

Он отметил, что чувствует себя намного лучше. Физически ему удалось уже почти полностью восстановиться, а вот морально еще нет:

– Я восстанавливаюсь, прежде всего, морально. Надеюсь, что скоро смогу полноценно и регулярно общаться с прессой. Физическое и моральное воздействие ко мне применяли, но мне не хочется выглядеть мучеником. Я все-таки боец, и то, что там происходило, я рассматриваю как часть моей борьбы.

Губарев рассказал о некоторых подробностях своего пребывания в СИЗО СБУ Украины.

– Они нарисовали мне красную линию на деле, что означает "склонен к побегу". Один из дежурных в СИЗО СБУ написал, будто бы я заявил, что планирую побег. "Красная линия" на личном деле предполагает особый режим: я спал на железных нарах без матраса.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС