25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермская прокуратура закрыла сайт "догхантеров" с инструкциями по убийству собак

Сотрудники Пермской природоохранной прокуратуры защитили бездомных собак от жестокости заинтересованных в их убийстве. Чтобы спасти животных, силовики перекрыли канал общения охотников.

Полицейские сообщили сотрудникам надзорного ведомства о том, что в мировой паутине замечен сайт, призывающий к жестокому обращению с животными. "При помощи указанного сайта группы людей, называющие себя "догхантеры", общаются и координируют свою деятельность. Данная организация действует в течение последних трех лет и проводит акции убийств бездомных животных", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, на сайте помимо призывов к уничтожению собак и ненависти к зоозащитникам, размещены инструкции по издевательствам и способам убийств питомцев, а также отчеты. "Убийство безнадзорных животных способами и методами, описанными на сайте, запрещено действующим законодательством, а также противоречит нормам морали и принципам гуманности", - добавили в пресс-службе.

Прокуратура обратилась в Ленинский районный суд Перми с требованием от организации "догхатентеров" ограничить доступ к сайту. Заочно 2 апреля суд принял решение в пользу зоозащитников в погонах. Решение суда в законную силу пока не вступило.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС