23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОМОН появится в Сургуте и Нижневартовске

Полицейские Сургута гарантированно получат усиление в качестве подразделения отряда ОМОН. Бойцы подразделения обеспечат охрану правопорядка двух городов.

В пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре сообщили Накануне.RU, что на днях официально было принято решение о создании подразделения ОМОН УМВД России. Отряд будет размещаться в двух городах - Сургуте и Нижневартовске. Двойная дислокация отряда связана с необходимостью повышения "эффективности охраны общественного порядка в крупнейших городах округа".

Бойцы мобильного отряда особого назначения будут принимать участие в профилактических мероприятиях полицейских, обеспечивать безопасность граждан во время массовых мероприятий и помогать коллегам при задержании подозреваемых в совершении преступлений.

Напомним, депутаты гордумы Сургута после участившихся случаев "разборок" с участием местных граждан, мигрантов и выходцев с Кавказа обратились к главе региона Наталье Комаровой с просьбой создать ОМОН. Комарова поддержала инициативу парламентариев и 24 июля 2013 года дала распоряжение организовать отряд с базой в Сургуте. На сентябрьском заседании гордумы начальник полицейского глава Сургута Александр Ерохов уведомил депутатов о появлении отряда в Сургуте во второй половине 2014 года при условии одобрения идеи властями федерального центра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2013 10:03 Мск ОМОН в Сургуте появится не раньше 2014 года. Окончательное решение "повисло" в Москве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС