20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Горадминистрация испугалась митинга - акцию за отставку Якоба отказались согласовать

Горадминистрация Екатеринбурга отказала свердловскому отделению "Справедливой России" в проведении митинга у здания мэрии. Как сообщил Накануне.RU секретарь регионального совета партии Александр Норицин, мэрию не устроила дата проведения массовой акции - 15 мая.

"Мы собираемся провести митинг против бездействия городской власти - грязных дорог, отсутствия уборки тротуаров зимой и многого другого. Естественно, мы собираемся этой акцией привлечь внимание к проблемам в городе, которых очень много, а точнее внимание власти - их надо срочно решать", - заявил Норицин.

А в случае, если городская администрация не изменит ситуацию в городе, эсеры будут призывать к ее отставке. "Ройзман вовсе не является целью нашей акции. Он ничего не решает, но, собственно, и не делает. Корень зла - Якоб и его администрация, именно их отставки мы и будем добиваться в случае, если городские проблемы не будут решаться", - сообщает анонимный источник в партии эсеров.

Причина же, по которой городские власти отказались согласовывать митинг, банальна - нарушены сроки подачи уведомления. По закону, заявка подается не ранее 15 и не позднее 10 дней до проведения акции. И это несмотря на то, что в майские праздники не будет возможности подать уведомление.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2014 10:18 Мск Свердловский губернатор будет разбираться с претензиями к "серому дому"
Ранее 15.05.2014 15:51 Мск Организаторов митинга за отставку Якоба, депутатов и журналистов не пустили в приемную сити-менеджера
Ранее 15.05.2014 11:59 Мск В Екатеринбурге 2 тысячи человек требовали отставки команды мэрии: "В средние века их предали бы анафеме"
Ранее 14.05.2014 13:10 Мск На митинге за отставку Якоба и его администрации ожидается полторы тысячи человек
Ранее 13.05.2014 08:45 Мск На митинге за отставку администрации Якоба планируют составить обращение к Путину
Ранее 12.05.2014 11:08 Мск Свердловские "справедливороссы" в четверг все-таки проведут митинг за отставку Якоба
Ранее 07.05.2014 14:06 Мск Свердловские "справедливороссы" не оставляют попыток провести митинг за отставку Якоба

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС