20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд приговорил екатеринбуржца к исправительным работам за ссылку на "Майн Кампф"

Собранные следственным отделом СК по Железнодорожному району Екатеринбурга и представленные прокуратурой доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Екатеринбурга.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК, молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, воспользовавшись персональным компьютером, на своей странице в социальной сети разместил ссылку на файл с текстом книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф" ("Моя Борьба"). Данное произведение решением федерального суда Кировского района города Уфы от 24 марта 2010 года было признано экстремистским материалом и включено в Федеральный список экстремистских материалов.

Как уточнил замруководителя следственного отдела СК по Железнодорожному району Дмитрий Лисовский, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС