20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Тимченко возглавит Российско-Китайский деловой совет

Предприниматель Геннадий Тимченко возглавит российскую делегацию межгосударственного Российско-китайского делового совета, пишет газета "Известия" со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

"У нас большие перспективы сотрудничества в самых различных областях от электроэнергетики до сельского хозяйства. Мы надеемся, что и в дальнейшем количество совместных проектов между российскими и китайскими предпринимателями, и товарооборот между странами будет расти", - сказал Титов.

Информацию о новом статусе бизнесмена газете подтвердил и представитель Тимченко Антон Куревин.

"Китай - стратегический партнер России, в последние годы наблюдается устойчивая тенденция наращивания сотрудничества с китайскими партнерами в различных секторах экономики. У Геннадия Тимченко есть успешный личный опыт сотрудничества с китайскими партнерами, в частности по проектам НОВАТЭКа и "Сибура". Он, безусловно, будет полезен в развитии и последующем укреплении деловых связей", - приводит издание слова Куревина.

Российско-китайский деловой совет был создан в 2004 году в рамках официального визита президента Владимира Путина в КНР. До настоящего времени организацией руководил Титов. С китайской стороны совет возглавляет президент Китайской государственной судостроительной корпорации Ху Вэньминь.

Совет объединяет более 150 крупнейших российских и китайских предприятий. В настоящее время при его поддержке реализуется 27 торгово-экономических и инвестиционных проектов в 19 регионах России и провинциях Китая на сумму более $8,9 млрд.

В марте Тимченко попал в санкционный список властей США, который предполагает блокировку всех его активов в Соединенных Штатах и визовые ограничения. По мнению экспертов, это назначение - демонстративный жест, символизирующий "китайский" разворот внешнеэкономической политики России.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС