19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев поручил организовать пункты обогрева, питания и заправки на участках дорог, где есть трудности из-за непогоды

Губернатор Евгений Куйвашев 26 апреля провел совещание, посвященное сложной ситуации на автомобильных дорогах Свердловской области, вызванной неблагоприятными погодными условиями.

Участие в совещании приняли министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области полковник Евгений Шабалин и начальник управления автомобильных дорог "Урал" Федерального дорожного агентства Игорь Зубарев, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политкии губернатора.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями достаточно напряженным стало движение на федеральных трассах. И нам необходимо постоянно мониторить, анализировать ситуацию, обеспечить взаимодействие всех компетентных ведомств, органов государственной и муниципальной власти. Особое внимание следует уделить организации пунктов обогрева, приема пищи, а также заправки автотранспорта на участках, где сейчас ситуация самая напряженная", - сказал Евгений Куйвашев.

Наиболее сложная дорожная обстановка на территории Среднего Урала сложилась на 154 километре Тюменского тракта в сторону Екатеринбурга. Здесь дорога имеет ненормативный подъем в 60 градусов, который большегрузные автомобили на летней резине преодолеть просто не в состоянии.

Пробка, трасса, Екатеринбург-Тюмень|Фото: ГУ МЧС  Пробка, трасса, Екатеринбург-Тюмень|Фото: ГУ МЧС

Ситуация усугубилась еще и тем, что ночью в районе 118 километра этой трассы за рулем заснул водитель фуры, в результате грузовик "сложился" и блокировал проезжую часть, из-за чего образовалась пробка.

Что касается региональной сети дорог, то в большей степени движение было затруднено на тагильском направлении и на дороге Екатеринбург – Реж – Алапаевск, где также работает дорожная техника.

Евгений Шабалин проинформировал, что оперативный штаб по ликвидации заторов на тюменском направлении возглавил лично начальник свердловского управления МЧС Андрей Заленский – сейчас он на месте координирует работу всех ведомств. На трассе уже организован стационарный пункт обогрева, с утра из белоярского гарнизона вышел мобильный пункт обогрева.

"По питанию с главами муниципалитетов отрабатываем. По заправке: бензовоз один мы уже отправили, он слился. Также дополнительно свои бензовозы отправляет "Газпромнефть". И еще один мы зарезервировали, если будет в нем потребность", - сказал Александр Сидоренко.

По его словам, помощь властям оказали военные – два тяжелых военных тягача в Камышловском районе помогают большегрузам, которые самостоятельно не могут преодолеть отдельные участки дороги.

По данным областного Минтранса, автобусное сообщение в регионе также было приостановлено. На автовокзалах организованы места временного пребывания пассажиров.

Добавим, что, по данным областного Минтранса, в международном аэропорту Кольцово накануне были задержаны 55 рейсов, сегодня – порядка 10. Сам аэропорт технически готов принимать воздушные суда, но, учитывая сильный боковой ветер, большинство авиакомпаний принимает решение об отсрочке рейсов или посадке на запасных аэродромах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.04.2014 09:10 Мск Водители, пытающиеся объехать пробку на автодороге Екатеринбург-Тюмень, ухудшили ситуацию. Движение по трассе парализовано

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС