25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские единороссы продлили сроки народного голосования до 25 мая

Курганское городское отделение партии "Единая Россия" продлило до 25 мая срок приема заявок на участие в народном голосовании. Напомним, что регистрацию кандидатов единороссы закончили 23 апреля. Продлить срок приема заявок было решено из-за того, что не все желающие успели подать документы на праймериз, передает корреспондент Накануне.RU. 

Напомним, что народное голосование "Единая Россия" проводит для отбора кандидатов для последующего участия их в выборах депутатов Курганской городской думы, которые состоятся 14 сентября, в Единый день голосования.

Как рассказал секретарь Курганского городского отделения "ЕР" Вячеслав Тяжельников, в оргкомитет поступило 96 заявлений от 87 человек. Девять кандидатов решили попробовать свои силы сразу на двух округах, что не противоречит правилам проведения народного голосования. 

По словам Тяжельникова, половина претендентов являются членами "Единой России", а пятеро - ее сторонниками. Остальные 35 кандидатов не принадлежат ни к каким политическим партиям. Среди них есть как работающие, так и неработающие граждане, студенты и пенсионеры. Возраст соискателей разнится от 20 до 72 лет.

Вячеслав Тяжельников отметил, что после окончания срока приема заявок в городское отделение партии продолжали поступать звонки от желающих побороться за звание народных кандидатов. Тогда организаторы голосования решили пойти людям навстречу и продлить сроки приема заявок. 

В пресс-службе Курганского регионального отделения партии "Единая Россия" Накануне.RU пояснили, что кандидаты, которые заявляются для участия в народном голосовании, должны представить свои предвыборные программы. Для их рассмотрения специально создадут экспертный совет, который сможет объективно оценить планы работы и дать свои рекомендации. Результаты рассмотрят на заседании оргкомитета. Ему же предстоит утвердить окончательный список кандидатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2014 11:54 Мск В Кургане выбирают народных кандидатов в депутаты. Праймериз проводит "Единая Россия"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС