19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО В России

Путин: Правозащитникам трудно оторваться от заграничной соски

Правозащитное движение в России востребовано, но ему необходимо менять курс своей деятельности, так как многие организации еще со времен СССР привыкли бороться с тоталитарным режимом против власти, а сейчас ситуация изменилась, считает президент РФ Владимир Путин.

"Правозащитное движение у нас родилось в условиях тоталитарного движения, когда не было ни свободной прессы, не было возможности для самовыражения граждан, не было реальной общественной жизни. Набрав вот эту тенденцию — борьбы с властью, другого поля деятельности у них сегодня, вроде как, нет", — сказал Путин, выступая на Медиафоруме ОНФ.

По его словам, нужно и власть иногда поправлять, но все-таки менять курс с постоянного сдвига на политическую сферу, который в РФ имеет исторические корни. "Многим правозащитным организациям, особенно если они сложились на протяжении предыдущих десятилетий и имеют постоянные, в том числе и финансовые отношения со спонсорами из-за границы, то им трудно оторваться от этой соски, от этой подпитки. Поэтому мы и приняли закон о так называемых иностранных агентах", — пояснил Путин.

Глава государства добавил, что все правозащитные организации нельзя "причесывать под одну гребенку". "Само по себе правозащитное движение в высшей степени важно. Я об этом говорю искренне", — подчеркнул Путин.


 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС