20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Югры ликвидирует лагерь "Голубое озеро"

Завтра на заседании правительства ХМАО-Югры будет рассмотрен вопрос ликвидации детского лагеря "Голубое озеро". Как стало известно Накануне.RU из материалов к заседанию, социально-оздоровительный центр семьи и детей, находящийся в Нижневартовске, планировалось отремонтировать за счет средств окружной целевой программы "Современная социальная служба Югры", но от этих планов югорские власти отказываются.

Проектом распоряжения предусматривается ликвидация бюджетного учреждения. При проведении проектно-изыскательных работ установлено, что база учреждения расположена на земельном участке в зонах охраны особо опасных промышленных объектов (магистральные сети газопроводов, высоковольтных линий передач, газораспределительная станция). Это угрожает жизни и здоровью клиентов и работников учреждения.

Как мы сообщали ранее, администрация Нижневартовска должна была найти новую площадку для лагеря, но о том, что учреждение продолжит свою работу, в правительстве речи не ведут.

"Во избежание негативных социальных последствий ликвидации учреждения, в 2014 г. в учреждениях социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, будут организованы оздоровительные смены с дневным пребыванием детей, в том числе в учреждениях социального обслуживания, расположенных на территории Нижневартовска и Нижневартовского района", - говорится в пояснительной записке.

Таким образом детский лагерь будет ликвидирован. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2014 15:09 Мск "Голубое озеро" ждет переезд. Администрация Нижневартовска ищет для лагеря новую площадку
Ранее 13.01.2014 09:38 Мск В Нижневартовске приостановлена деятельность пансионата "Голубое озеро" из-за проходящего поблизости газопровода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС