24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО В России

Путин выяснит, кто застроил коттеджами есенинские места в Константинове

На Медиафоруме региональных СМИ в Санкт-Петербурге журналист из Рязани обратил внимание президента России на проблему застройки коттеджами земли у села Константиново. Эти "заокские дали" в своем творчестве воспевал Сергей Есенин — здесь расположен Государственный музей-заповедник.

В последнее время, по словам журналиста, знаменитый на весь мир пейзаж стал стремительно меняться: строятся частные коттеджи, к ним проводятся дороги и коммуникации (в том числе, по как сообщил представитель СМИ из Рязани, за счет бюджета), возводятся трехметровые заборы.

Журналист пригласил Путина приехать в Константиново. "Мы с коллегами вам все покажем. Главное, чтобы поздно не было", — сказал он.

Глава государства ответил, что "призыв услышан", и уже в ближайшее время он даст поручение разобраться с этим вопросом. При этом Путин отметил, что "жилищное строительство надо развивать".

"Мы не можем все время смотреть на наши просторы — их надо заселять, застраивать. Но должна быть голова на плечах — надо понимать, что заселять и застраивать", — сказал президент.

"Это – и Ясная поляна, и есенинские места. Посмотрим, что там происходит. И если это так, как вы сказали, значит, ума немного у тех людей, кто так делает", — отметил глава государства.

При этом, по его словам, надо привлекать деньги в жилищное строительство и для этого развивать инфраструктуру. Однако, заявил Путин, "если это 5-6 собственных коттеджей (чиновников) или родственников, и на это тратятся государственные деньги, то это никуда не годится".

"Любое дело, прикрываясь благими настроениями, можно извратить, и вместо рая отправиться в противоположном направлении, — сказал президент. — Обещаю прямо сегодня начать разбираться с этим".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС