28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Чиновник-злостный коррупционер три раза пытался вернуться на работу в администрацию поселка Харп

Уволенный в начале наступившего года начальник отдела администрации поселка Харп Александр Булавкин трижды попытался оспорить решение мэрии о расторжении контракта в связи с утратой доверия.

После проверки, проведенной в отношении чиновника, прокуратура обязала главу администрации избавиться от неблагонадежного сотрудника. Александр Булавкин оспорил увольнение в Приуральском районном суде, но безуспешно. Как оказалось, ямалец решил добиваться до конца восстановления на работе.

В прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа сообщили Накануне.RU, что Булавкин, несмотря на то, что ему предстоит ответить по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и попытку получения взятки, обжаловал решение. Мужчина настаивал на нарушении своих трудовых прав со стороны работодателя и факты несоблюдения процедуры при увольнении.

Приуральский районный суд с учетом "подвигов" чиновника оставил решение о разрыве контракта с муниципальным служащим в силе. Судебная коллегия по гражданским делам суда ЯНАО также отказала в удовлетворении апелляции Александру Булавкину.

Напомним, надзорное ведомство в ходе проверки вскрыло многочисленные факты коррупционной деятельности начальника отдела. В частности, чиновник годами предоставлял "липовые" данные о доходах своей семьи, пять лет сдавал в аренду квартиру и подрабатывал "на стороне" юрисконсультом. Кроме того, в 2009 году он получил взятку от бизнесмена за гарантированную победу на аукционе при заключении договора аренды.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2014 12:18 Мск Чиновник из администрации Харпа, попавшийся на взятках, лишился работы
Ранее 04.10.2013 15:21 Мск Ямальский чиновник-взяточник попался на злоупотреблении полномочиями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС