26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд оштрафовал ямальский филиал Центра гигиены и эпидемиологии за подкуп полицейского

Филиал Центра гигиены и эпидемиологии в ЯНАО Нового Уренгоя, расположенный в городе Муравленко, заплатит крупный штраф за действия главного бухгалтера Емилии Августинович.

В пресс-службе прокуратуры по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщили Накануне.RU, что женщина попыталась подкупить оперативника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции во время проверки. Силовики в августе 2013 года искали доказательства причастности к противоправным деяниям руководителя этого медучреждения.

Для сохранения репутации филиала Центра директор попросил свою подчиненную принять меры. Емилия Августинович предложила оперативнику 300 тыс. руб. либо автомобиль "за прекращение указанной проверки и вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела".

Полицейские не дали довести женщине задумку до конца и возбудили в отношении нее уголовное дело по факту попытки дачи взятки должностному лицу в крупном размере.

Затем прокуратура Муравленко, учитывая, что Августинович действовала в интересах своего учреждения, привлекла к административной ответственности филиал Центра гигиены и эпидемиологии в ЯНАО. Мировой судья после рассмотрения дела обязал медучреждение заплатить 1 млн руб.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС