25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор "взял на карандаш" глав муниципалитетов, не отчитавшихся перед Росреестром

Росреестр опубликовал данные об организации земельного контроля муниципалитетами Свердловской области. Как заявила сегодня на открытом заседании областного правительства замруководителя областного управления Росреестра Марина Черкасова, многие муниципалитеты реестр абсолютно не ведут, передает корреспондент Накануне.RU.

"У 14 муниципалитетов Свердловской области отсутствуют разработанные и утвержденные регламенты и положения по управлению земельным имуществом. Это несмотря на то, что, в соответствии с федеральным законом, они уже давно должны были привести свою документацию в порядок", - заявила сегодня Марина Черкасова.

По ее словам, еще более чем у трех десятков муниципалитетов эти регламенты имеются, но за прошлый год они не направили материалы проверок своей собственности в органы Росреестра.

Губернатор Евгений Куйвашев после доклада Черкасовой очень жестко раскритиковал нерадивых глав муниципалитетов: "Все внимательно посмотрите на эти списки. Если нашли себя – то обязательно исправьте ситуацию. В ближайшее время каждому, кто не исполнил эти требования, сперва будет от меня направлено информационное письмо, а если ситуация не исправится – разговор пойдет уже в другой обстановке".

Только за предыдущий месяц областное управление Росреестра выявило более трех десятков нарушений земельного законодательства. В том числе, некоторые муниципалитеты не проводят тендеры на аренду земли, передают ее для использования не по назначению, либо же передают площади, в разы превосходящие установленные нормы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС