24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новосибирск захотели сделать городом-героем

Депутаты городского совета Новосибирска обратились в международный общественный комитет о присвоении сибирской региональной столице статуса "Город воинской и трудовой Славы", передает корреспондент Накануне.RU. Как отмечают инициаторы обращения, у Новосибирска есть реальный шанс получить новый статус ко Дню Победы. 
 
Любопытно, что несколько лет назад парламентарии уже писали в Союз Городов-Героев, но тогда затея городских депутатов не увенчалась успехом. Между тем, в городском парламенте считают, что Новосибирск заслуживает встать в один ряд с Севастополем, Одессой, Москвой, Сталинградом (Волгоградом) и Ленинградом (Санкт-Петербургом).
 
"Для наших новосибирцев, кто, слава Богу, сегодня ещё жив, но перенёс все тяготы войны, кто трудился в тылу, и особенно в память о тех людях, которые принимали участие в той страшной войне и свершили ту великую Победу, мы сегодня приняли такое решение и обращение", - приводит слова спикера Горсовета Новосибирска Надежда Болтенко официальный сайт города.
 
"Звание придаст Новосибирску исторический статус, считают городские парламентарии. Ведь город и его жители внесли весомый вклад в Победу. Статус "Город Воинской и Трудовой Славы" присваивают населённым пунктам за массовый трудовой героизм их жителей и мужество при организации оборонных производств и госпиталей. В случаи присвоения звания в Новосибирске планируют открыть памятную стелу", - сообщает официальный городской портал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС