19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Урале без наркотиков" поменяли методику мотивации пациентов: Они должны быть готовы, что центр - это не санаторий

В наркологическом реабилитационном центре "Урал без наркотиков" внедряют новую методику мотивационной работы. Это меры принимаются для того, чтобы еще больше снизить степень отказов пациентов от реабилитации. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"В прошлом году мы выявили такую тенденцию: около 30% всех поступивших к нам в центр, прерывали реабилитацию в течение первого месяца по разным причинам, поэтому мы изменили схемы работы по мотивации пациентов. Во-первых, чтобы они не меняли своего решения на середине пути, а во-вторых, чтобы были готовы к тому, что центр "Урал без наркотиков" – это не санаторий, и здесь придется ежедневно работать над собой", - отметил главный врач "Урала без наркотиков" Антон Поддубный.

По его словам, теперь мотивационная работа ведется в четыре этапа: сначала – в амбулаторном отделении "Урала без наркотиков" на Ленина, 7; потом в наркологическом диспансере на этапе детоксикации пациента, затем в самом стационарном отделении с первого дня поступления на реабилитацию.

"Отдельным пунктом выделяем также и мотивационную работу с родителями, ведь наркомания – это болезнь не одного человека, а целой семьи, а значит, и лечиться приходится вместе. Мы видим прогресс: за последние два месяца центр досрочно покинули только два человека!",  уточнил Поддубный.

Добавим, что в настоящее время в наркологическом реабилитационном центре "Урал без наркотиков" на реабилитации находятся 77 человек. Все места заполнены и центр работает на полную мощность. Все выпускники, получившие сертификаты об успешном прохождении реабилитации, продолжает работать над собой по постлечебной программе под наблюдением специалистов амбулаторного отделения центра. В "Урале без наркотиков" налажен четкий процесс выписки окончивших реабилитацию и приема на освободившиеся места новых пациентов.

Напомним, помимо стационарной реабилитации, "Урал без наркотиков" также проводит консультации и групповые занятия с жителями Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС