25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганского чиновника заподозрили в получении взятки. Он сразу поспешил уволиться из горадминистрации

Директор муниципального городского управления дорожного хозяйства и благоустройства Кургана Дмитрий Потехин уволился с занимаемой должности по собственному желанию. В этот же день следствие обнародовало информацию о подозрении чиновника в получении взятки в крупном размере.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ по Курганской области, в отношении Дмитрия Потехина возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, чиновник в период с 2011 по 2013 годы получил от руководителя подрядной организации взятку в крупном размере за общее покровительство по службе, а также своевременное подписание ряда актов выполненных работ по муниципальным контрактам.

"Взятка был принята подозреваемым в виде оказания услуг имущественного характера за счет организации подрядчика, а именно обеспечения ему и его семье санаторно-курортного обслуживания и дорогостоящего стоматологического лечения по договорам страхования", - отметили в ведомстве, добавив, что в настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

В городской администрации Кургана отметили, что обязанности директора управления дорожного хозяйства и благоустройства возложены на заместителя директора учреждения Сергея Герасименко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС