25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Башкирия поможет провести газ в Белогорский район Крыма

Первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев поблагодарил руководство Башкортостана за оказываемую Белогорскому району помощь, сообщается на странице Совета министров РК в Facebook.

"Самый острый вопрос для района сегодня – это газификация. С учетом того, что Башкортостан берет на себя его решение, я думаю, это будет революционная новость. Она позволит жителям многонационального района почувствовать, что они стали членами большой семьи, большой страны Российской Федерации", - отметил Темиргалиев.

В свою очередь глава Башкортостана Рустэм Хамитов сообщил, что в целом сотрудничество с Белогорским районом будет носить системный характер. Патронатный регион РФ намерен оказывать помощь аграрному сектору Белогорского района, жилищно-коммунальной сфере и т.д. "Мы хотим, чтобы в районе была создана новая экономическая база, чтобы пришли инвестиции, чтобы восстановилась экономика, чтобы заработало сельское хозяйство. Буквально через месяц начнем стучать молотками, чинить кровли, смотреть, что нужно сделать в больнице. Над этим мы предполагаем работать долго и продуктивно",- сообщил Хамитов.

По итогам встречи руководителей двух республик было подписано соглашение о межрегиональном торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Соглашение о сотрудничестве подписали также Торгово-промышленные палаты Крыма и Башкортостана.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС