25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новорожденный югорчанин умер из-за ошибки врача

Березовский районный суд рассмотрит уголовное дело о фатальной врачебной ошибке, из-за которой едва появившийся на свет югорчанин прожил менее недели.

Трагедия произошла в марте 2013 года. Жительница Березовского района родила ребенка, а спустя два дня возникли серьезные проблемы со здоровьем новорожденного. Врач-анестезиолог, чтобы помочь младенцу, установил катетер в подключичную вену. "При совершении процедуры он допустил нарушение технологии оказания лечения и повредил ребенку жизненно-важный орган", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

В срочном порядке новорожденного отправили в окружную больницу Ханты-Мансийска. По пути ребенку стало хуже, и юный югорчанин умер "от ранения и сдавливания сердца при катетеризации подключичной вены".

После проверки в отношении медика было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Специалист за свою ошибку может поплатиться тремя годами свободы и карьерой на тот же срок. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС