20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобороны передало Подмосковью около 80 военных городков

В рамках соглашения Московской области и Минобороны под контроль региона передано 78 военных городков, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

"По факту абсолютное большинство – 78 городков – уже переданы. Но за этот год мы продвинулись гораздо дальше: ведется работа еще по 291 военному городку, что позволит нам навести порядок на этих территориях, обустроить их и поменять там качество жизни", – сказал Андрей Воробьев.

По словам главы Подмосковья, в военных городках в первую очередь будут строиться объекты социального значения.

"Было построено большое количество жилья, однако социальная инфраструктура не всегда успевала за этой активной стройкой. Благодаря нашей совместной работе мы получаем дополнительные земли, что позволяет строить больницы, школы. В частности, в поселке Авиаторов в Балашихе не до конца была обустроена социальная инфраструктура – сегодня мы уже работаем над этим вопросом",- рассказал Воробьев.

Кроме того, на землях, переданных Министерством обороны РФ, разместят подразделения правоохранительных органов.

"Сейчас и прокуратура, и ГУВД, и Следственный комитет располагаются в Москве. Достигнута договоренность, что на землях, которые вы передали нам, мы разместим все подмосковные правоохранительные органы. Для нас это имеет принципиальное стратегическое значение", – заключил Воробьев.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС