18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из Тюмени в Крым отправилось около 6 тонн лекарств и расходных материалов

В Тюмени отгрузили около 6 тонн лекарственных препаратов и расходных материалов для Черноморского района Республики Крым, сообщили Накануне.RU в департаменте здравоохранения Тюменской области.

"Отправили в Крым все самое необходимое – бинты, перчатки, марли, коробки с физраствором. В дальнейшем планируются организации поездок врачей в вверенный Тюменской области район для обмена опытом", - сообщил заместитель департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.

Напомним, что Черноморский район Крыма официально передали под патронаж Тюменской области в начале апреля. Это произошло на совещании по финансово-экономическим вопросам с руководителями городов и районов полуострова. После поездки в Черноморский район Республики губернатора Тюменской области Владимира Якушева была составлена "дорожная карта" - план мероприятий по оказанию помощи Крыму. В департамент здравоохранения поступила заявка от района полуострова на ряд медикаментов и расходных материалов, которые были отправлены 22 апреля.

Помимо этого, тюменские специалисты выясняют организационные и кадровые возможности района, порядок организации медицинской помощи, потенциал отрасли, уровни заболеваемости и смертности, отрабатывается перечень документов всех уровней, чтобы вписать местную систему здравоохранения в правовое поле России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2014 14:17 Мск Из бюджета Тюменской области средства на поддержку Черноморского района Крыма выделяться не будут, помощь окажут консультативную, - Якушев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС