20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО В России

Говорухин, закрывая первый день Медиафорума ОНФ, призвал журналистов не выпендриваться перед Путиным

Подошел к концу первый день работы Медиафорума независимых региональных и местных СМИ, который организовал Всероссийский народный Фронт в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Накануне.RU.

Весь день более 300 журналистов из 85 регионов России провели в обсуждении насущных проблем журналистики вместе со своими коллегами, активистами из ОНФ, представителями Роскомнадзора и президента РФ.

ОНФ, медиафорум|Фото:Накануне.RU

"У независимых журналистов одна цель — вы всегда поднимаете острые вопросы, говорите правду и пытаетесь добиться справедливости. У ОНФ те же цели, которые возможно достичь только совместной долгосрочной работой. И начало будет положено сегодня", - заявили организаторы, открывая форум.

Ольга Тимофеева, ОНФ|Фото:Накануне.RU

Как отметила сопредседатель ОНФ Ольга Тимофеева, если формат встречи сложится, то это будет не единовременная встреча.

"Мы хотим, чтобы мы стали работать вместе на постоянной основе. Мы хотим уровень критики, уровень обсуждения на кухне и обсуждения в профессиональной среде вынести на внешнее обсуждение", - добавила сопредседатель ОНФ.

Центральными проблемами на дискуссионных площадках были вынесены темы экстремизма в СМИ и медиапространстве, проблема разделения блогеров и СМИ, касающаяся закона, принятого на днях в Госдуме, вопросы свободы слова и законодательной части работы СМИ. Как стало известно, во второй день журналисты встретятся с президентом России Владимиром Путиным. В числе заявленных тем — проблема определения критериев объективности, будущее печатных СМИ в современном информационном обществе, СМИ в правовом поле. Будут также обсуждаться законодательные инициативы по регулированию социальных медиа и защите авторских прав в интернете, развитие регионального телевидения в России. В связи с этим, Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин попросил журналистов не выпендриваться перед Путиным.

ОНФ, медиафорум|Фото:Накануне.RU

"Как известно, Владимир Владимирович отвечает на вопросы лаконично и четко. Вопросы надо задавать также. Не выпендривайтесь. Поменьше красуйтесь перед камерой. Вопрос задавать надо о проблемах, которые волнуют не лично тебя, а тебя и еще тысячу журналистов. Тогда Владимир Владимирович сможет охватить многих. И тогда мы сможем завтра услышать ответы не на 7 вопросов, а на все 70", - благословил журналистов Говорухин.

 

 


 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС