25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

ЦБ предложил увеличить тарифы ОСАГО почти на четверть

Банк России на закрытом совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова в среду представит расчеты независимого консалтингово-актуарного агентства, свидетельствующие о необходимости повышения базовой ставки тарифов ОСАГО на 18,9-23,6%. Об этом пишет газета "Коммерсантъ", в распоряжении которой оказались материалы к совещанию.

По данным издания, ЦБ предложит принять поправки в закон об ОСАГО до 1 июня, повысить выплаты по имуществу до 400 тысяч рублей одновременно с первым этапом корректировки тарифов - до 1 июля 2014 года. До 1 июля 2015 года ЦБ рекомендует провести второй этап - увеличить выплаты по жизни и здоровью пострадавших в ДТП до 500 тысяч рублей, снова повысить тарифы и запустить продажи ОСАГО в электронном виде.

В тексте документа ситуация с ОСАГО стоит первой в разделе "Первоочередные проблемы страхового рынка, решение которых требует участия правительства". Напомним, в настоящее время в Госдуме ожидает второго чтения масштабный блок поправок к закону об ОСАГО, из которого следует, что лимиты выплат увеличатся, возмещение ущерба можно будет получить ремонтом, для оформления большинства аварий сотрудник ГИБДД не потребуется и т. п.

Глава банковского комитета Госдумы Наталья Бурыкина неоднократно заявляла, что не пропустит проект на процедуру второго чтения без ясности от ЦБ по вопросу увеличения тарифов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС