19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский отправился в Китай. Дело касается ТЛК "Южноуральский"

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский находится с двухдневным визитом в Китайской народной республике.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, он намерен лично презентовать инвестиционный потенциал Южного Урала для деловых кругов Синьцзян-Уйгурский автономного района, а также продолжить работу по реализации проекта строительства ТЛК "Южноуральский".

"В последнее десятилетие внешнеэкономические связи Челябинской области с Китаем и его регионами активно развиваются, состоялось немало взаимных визитов, и не только торговых. Налажено сотрудничество между ведущими университетами, подписаны протоколы о совместных научных исследованиях. Почти два года назад долгосрочное соглашение было заключено с правительством СУАР, а в ходе нынешнего визита в КНР руководитель области подпишет очередной протокол мероприятий по реализации Соглашения на 2014-2016 годы", - отметили в пресс-службе.

Особые надежды на развитие стратегического и долговременного партнерства с КНР Борис Дубровский связывает со строительством транспортно-логистического комплекса "Южноуральский". Именно этому масштабному проекту будет посвящена большая часть поездки в СУАР. Уже сегодня в Урумчи состоится заседание рабочей группы по возведению ТЛК, в которой примут участие представители всех заинтересованных сторон – правительства Челябинской области, ООО "Лоджик Лэнд", правительства СУАР.

Добавим, также в ходе рабочей поездки Дубровский проведет презентацию инвестиционного потенциала Челябинской области для крупных предприятий СУАР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2014 08:14 Мск Дубровскому рассказали о будущем ТЛК "Южноуральский". Губернатор раздал поручения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2013 13:47 Мск ТЛК "Южноуральский" получил финансирование на 6,6 млрд рублей. На что пойдут деньги
Ранее 06.12.2013 08:38 Мск Юревич подписал важные соглашения в Москве по ТЛК "Южноуральский". "Они носят стратегический характер для транспортной системы России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС