26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бизнес по-украински: хитрые селяне сдают за $10 тысяч своих знакомых, выдавая их за "москальских диверсантов"

В условиях жесточайшего экономического кризиса на Украине, когда госказна пуста и уже который месяц не выплачиваются зарплаты бюджетникам, власти Днепропетровской области начали разбрасываться десятками тысяч долларов.
Миллионам украинцев предлагается очень "легко и быстро" заработать. Нужно лишь поймать и сдать в руки майдановцев "зеленого человечка". Есть и еще одно обязательное условие - на руках у пойманного обязательно должен быть паспорт гражданина России.

И вот вчера заместитель начальника штаба национальной защиты Днепропетровской области Михаил Лысенко отчитался о первых успехах "охоты". По его данным, всего на блокпосты в области уже доставлены 11 подозреваемых в сепаратизме: шесть задержаны на территории Донецкой области, четверо - Луганской, один - Харьковской. Как подчеркнул замначальника штаба, все схваченные являются гражданами России.

Лысенко также уточнил, что "охотникам" уже выплачено 80 тысяч долларов. То есть схваченные тут же без суда и следствия признаются "диверсантами из России". Что странно, ведь сам Лысенко сообщил журналистам о зафиксированных случаях мошенничества. По его словам, установлено, что под видом одного "зеленого человечка" местные жители пытались сдать на блокпост за деньги своего знакомого, гражданина России, который не имеет никакого отношения к сепаратистам.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС