18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В закон "О торговле" готовятся поправки. В Совете Федерации пройдут закрытые слушания

В федеральный закон "О торговле" могут быть внесены поправки. Об этом сегодня, 22 апреля, объявил член Совета Федерации от Курганской области Сергей Лисовский в ходе своего ежегодного отчета перед депутатами зауральского парламента на заседании думы. Народные избранники, в свою очередь, предложили внести изменения в закон, касающиеся защиты российских сельхозпроизводителей, передает корреспондент Накануне.RU.

Вопрос о внесении поправок в закон "О торговле" возник на заседании думы после предложения депутата Виктора Семенова о законодательном закреплении продажи в торговых сетях продукции местных производителей. Данную инициативу парламентарий передал Сергею Лисовскому и отметил, что это позволило бы защитить сельхозпроизводителей, которым сегодня невозможно "пробиться" в торговые сети.

Сенатор поддержал предложение и сказал, что с подобной просьбой в Совет Федерации обращаются законодательные органы почти всех субъектов страны. По словам Лисовского, рассмотрение поправок в закон "О торговле" будет проводиться в четверг, 24 апреля, и он озвучит данное предложение.

"Заседание будет закрытым, с участием ФАС. Будут проведены консультации по внесению новых новаций в закон "О торговле". Их будет четыре. Мы также будем предлагать ввести в закон пункт о торговой наценке. Я надеюсь, что какие-то моменты нам удастся отстоять", - сообщил Лисовский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС