25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская УФАС потребовала от железнодорожников доказать факт наличия убытков от поезда "Екатеринбург - Устье-Аха"

Сегодня в столице Урала прошло первое заседание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Свердловской области, на котором рассматривался вопрос о нарушении законодательства со стороны ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК). Как передает корреспондент Накануне.RU, окончательное решение так и не было принято по "вине" железнодорожников.

Интересы тысяч югорчан на процессе представляли сотрудники администрации Кондинского района, которые попытались доказать обоснованность своих претензий к железной дороге. "Мы представили документы, что никакого альтернативного транспорта нет", - сообщил Накануне.RU заявитель, лидер коммунистов Кондинского района Виктор Малышев.

Для более полной оценки ситуации и установления факта нарушения антимонопольного законодательства члены комиссии ФАС потребовали от железнодорожников к следующему заседанию ведомства доказать свою правоту. ОАО "ФПК" обязана предоставить документы, подтверждающие сумму убытков от прежнего графика курсирования поезда "Екатеринбург – Устье-Уха" и наличии прямого конкурента – альтернативного вида транспорта для жителей Кондинского района и Урая.

Как пояснил Виктор Малышев, дата следующего заседания комиссии пока не назначена.

Напомним, югорчане, проживающие на границе со Свердловской областью, в конце 2013 года восстали против решения транспортного монополиста пустить поезд "Екатеринубрг – Устье-Аха" по графику "через день" с января нового года. Как отмечают жители муниципалитетов, раньше билеты на этот транспорт достать было практически нереально, а сейчас – невозможно. Ссылаясь на убытки от хождения поезда, железнодорожники предложили властям Югры и Свердловской области погасить недостачу из бюджетов регионов. Югорчане, добиваясь возвращения прежнего графика, дошли до ФАС. "Антимонопольщики" нашли в действиях транспортника  признаки нарушения закона. Жителей Кондинского района и Урая поддержала Уральская транспортная прокуратура. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2014 14:00 Мск Антимонопольщики поставят точку в деле об отмене поезда "Екатеринбург - Устье-Аха" в конце августа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2014 15:32 Мск Антимонопольщики нашли нарушения в действиях РЖД по частичной отмене поезда "Екатеринбург-Устье-Аха"
Ранее 16.12.2013 10:56 Мск Кондинцы вышли на митинг за сохранение поезда "Екатеринбург - Устье-Аха". Представителей оппозиции поддержали местные власти
Ранее 11.12.2013 20:38 Мск Представители РЖД взамен поезда "Екатеринбург - Устье-Аха" предложили кондинцам летний график состава и автобус
Ранее 04.12.2013 13:28 Мск Администрация Кондинского района заняла все площади Междуреченского, не дав провести митинг за сохранение поезда "Екатеринбург – Устье-Аха"
Ранее 08.11.2013 13:59 Мск РЖД хочет "диктовать условия народу и правительству": монополия с нового года "отрезает" десятки тысяч югорчан от "большой земли"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС