25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое свердловчан проведут год в тюрьме за нападение на участкового

Слободо-Туринский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Михаила Новопашина и Евгения Башмакова. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Судом установлено, что в феврале 2014 г. Башмаков и Новопашин находились в состоянии алкогольного опьянения в помещении здания администрации Ницинского сельского поселения. Встретив участкового уполномоченного полиции, который ранее задерживал Башмакова и составлял в отношении него протокол об административном правонарушении за нарушение общественного порядка, они решили отомстить ему.

Злоумышленники вывели сотрудника полиции на улицу, где возле здания администрации совместно применили в отношении правоохранителя насилие, неопасное для жизни и здоровья, причинив последнему физическую боль и повредив форменное обмундирование.

Суд признал Новопашина и Башмакова виновными в инкриминируемом деянии. Новопашину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Башмакову – 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС