26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фонд "Город без наркотиков" судится с областным правительством: опять из-за особняка

Фонд "Город без наркотиков" подал в суд иск к правительству Свердловской области. Судебное заседание состоится сегодня в 14.00 в областном Арбитражном суде. Причиной спора по-прежнему остается особняк в центре города, расположенный на Белинского, 19, в котором располагается фонд, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно документам дела, размещенным на официальном сайте Арбитражного суда Свердловской области, фонд обратился в  суд с
заявлением о признании недействительным распоряжения областного правительства от 30 сентября прошлого года №1561-РП в части установления размера ставки арендной платы не ниже 832,81 руб. за  1 кв.м. в месяц. ГБН просит суд обязать заинтересованное лицо внести изменения в распоряжение, установив размер арендной платы с применением коэффициента 0,4 к рыночной ставке арендной платы.

Стоит отметить, что ответчик требования не признал, полагая, что оспариваемое распоряжение является законным и обоснованным.

Напомним, споры об аренде здания начались еще осенью 2012 года. Тогда дирекция МУГИСО подала иск в суд о выселении фонда "Город без наркотиков". Организация занимала здание на безвозмездной основе. Пройдя несколько инстанций, суд принял решение о "выселении" фонда, однако позднее было принято решение о заключении договора об аренде.

Добавим, что 26 февраля этого года Арбитражный суд Свердловской области приостановил производство по иску ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области (МУГИСО)" о взыскании с фонда "Город без наркотиков" долга за аренду особняка. Долг фонда составляет более 917 тыс.руб. и накопился за аренду здания с октября по декабрь прошлого года. Производство было приостановлено до вступления в силу решения по иску фонда к правительству о льготной аренде.



 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС