19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин намерен навести в Зауралье чистоту и порядок, вернув практику "чистых четвергов"

Исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин собрал вечером во вторник, 1 апреля, глав муниципальных образований, депутатов различных уровней, руководителей крупнейших заводов и предприятий, а также начальников всех подведомственных управлений и департаментов. Большой зал правительства области, рассчитанный на 300 человек, не вместил всех приглашенных, многим пришлось стоять или приносить дополнительные стулья. Речь на встрече шла о наведении чистоты в городах и поселках. Алексей Кокорин призвал всех выйти на субботник и пообещал лично проконтролировать, как будут убраны территории, отметив, что одних отчетов о проделанной работе ему будет недостаточно, он должен увидеть результат, передает корреспондент Накануне.RU.

Надежды жителей областного центра на то, что с приходом к власти Алексея Кокорина на улицах города, наконец-то, будет наведен порядок, начали постепенно оправдываться. Курганцы, часто бывающие в Шадринске, где Кокорин 18 лет руководил городом, завидовали шадринцам: на улицах всегда чисто, в частном секторе нет несанкционированных свалок, а территории после зимы убирались еще до объявления областного субботника. Жители Кургана на форумах высказывали надежду, что и.о. губернатора обязательно поделится опытом наведения порядка с городскими властями. 

На собрании Алексей Кокорин отметил, что хотел бы видеть чистым не только Шадринск, но и Курган, районные центры и села. По словам и.о. главы региона, в любом поселении "должно быть чисто, аккуратно и комфортно". Но проведением одного субботника проблему грязи на улицах не решить, отметил он, и предложил вернуться к "чистым четвергам", которые были популярны в советские времена.

"Все территории должны быть расписаны за торговыми точками, предприятиями, заводами, фабриками. Особенно скверы и парки. Ни одна казна не справится с тем объемом грязи, который мы имеем. Закрепление должно быть негласным, неофициальным, но обязательным", - отметил Кокорин, добавив, что территории должны убираться в течение всего года.

Начать наводить чистоту Алексей Кокорин поручил с 1 апреля и до конца месяца. Отчет о проделанной работе должен быть предоставлен ему к 1 мая, но и.о. губернатора сразу отметил, что его не интересуют цифры о вывезенном мусоре и количестве убранных площадей, а он будет смотреть и оценивать только результат, который скрыть будет невозможно. 

Кроме этого, Кокорин поручил активизировать работу административно-технической инспекции в части выписывания штрафов за размещение мусора на несанкционированных свалках и в лесах. Также и.о. главы области поддержал предложение городской администрации о значительном увеличении штрафов, отметив, что нужно выходить с законодательной инициативой к депутатам региона.

В конце своего выступления Кокорин предложил выступить любому желающему. За трибуну вышли представитель "Справедливой России", директор "Кургандормаша" Александр Лисицын; комумнист, депутат гордумы Кургана Яков Сидоров и представитель "Единой России", депутат гордумы Наталья Семина. Выступающие поддержали все предложения Кокорина и отметили, что как парламентарии, они постараются вывести на субботник как можно больше жителей своих избирательных округов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2014 08:11 Мск В Зауралье месячник чистоты продлен до середины мая
Ранее 19.04.2014 15:32 Мск Кокорин взял в руки грабли и навел порядок в ЦПКиО Кургана
Ранее 17.04.2014 12:47 Мск Кокорин на личном примере покажет зауральцам, как надо убирать парки и скверы
Ранее 08.04.2014 14:43 Мск Курганцам разрешили бесплатно сдавать на полигон мусор, собранный на улицах города во время субботников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС