16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге организована доследственная проверка по поводу отравления детей в центре "Детки-конфетки"

В Екатеринбурге закрыт центр по уходу и досмотру за детьми "Детки-конфетки". Накануне на занятия не пришли 10 из 15 детей, у двоих из них - острая кишечная инфекция. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК, по данному факту следственным отделом по Чкаловскому району регионального СК организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, диагноз у пострадавших детей, сведения о которых поступили в территориальное управление Роспотребнадзора, острая кишечная инфекция. По информации СМИ, данное заболевание у пострадавших воспитанников выражается в диарее и рвоте.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета во взаимодействии с представителями контролирующих органов проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. Запрошена необходимая документация, касающаяся деятельности частного детского сада, организации питания детей и других вопросов. Проводятся опросы представителей администрации детсада, родителей воспитанников и иных лиц. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2014 14:01 Мск Воспитанники екатеринбургского центра "Детки-конфетки" идут на поправку: расследование инцидента продолжается

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2014 10:12 Мск В Екатеринбурге закрыт центр "Детки-конфетки": 10 из 15 детей не пришли на занятия, у двоих - кишечная инфекция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС