20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге закрыт центр "Детки-конфетки": 10 из 15 детей не пришли на занятия, у двоих - кишечная инфекция

В Екатеринбурге закрыт центр по уходу и досмотру за детьми "Детки-конфетки". Накануне на занятия не пришли 10 из 15 детей, у двоих из них - острая кишечная инфекция. В ходе проверки санврачи нашли целый "букет" нарушений.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, 17 апреля после 17.00 в ведомство поступили экстренные извещения на двух детей, воспитанников "Детки-конфетки", с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция. Со слов директора, утром в учреждение не пришло 10 детей из 15 по списочному составу. В рамках расследования специалистами Южного территориального отдела ведомства организовано проведение обследования данного объекта.

В ходе проверки специалисты нашли целый "букет" нарушений. Так, в центре отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов. Исключение составила молочная продукция. Кроме того, в полном объеме отсутствовал разделочный инвентарь, инструкции по мойке и дезинфекции посуды, кухонного оборудования, яйца, зелени и т.д.. Не нашлось в центре и суточных проб.

Кроме всего прочего, уборочный инвентарь в центре не был промаркирован и хранился прямо в туалетной комнате. Не промаркированными оказались и постельные принадлежности, которые стирались в центре один раз в неделю у директора учреждения.

Добавим, что санитарные книжки на сотрудников центра специалистами Роспотребнадзора представлены не были. Питьевой режим детей-воспитанников "Деток-конфеток" осуществлялся бутилированной водой. Для проведения санитарно-бактериологических исследований отобрано две пробы воды и 10 смывов.

В настоящее время учреждение закрыто директором. Специалистами Южного территориального отдела областного управления Роспотребнадзора составлен протокол о приостановлении деятельности центра с 18 апреля. Протокол направлен в суд.

Расследование причин случившегося продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2014 14:01 Мск Воспитанники екатеринбургского центра "Детки-конфетки" идут на поправку: расследование инцидента продолжается
Ранее 18.04.2014 11:53 Мск В Екатеринбурге организована доследственная проверка по поводу отравления детей в центре "Детки-конфетки"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС