25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье в результате наводнения подтоплены несколько дорог

В Курганской области у села Усть-Уйское из берегов вышла река Уй. В результате подъезды к низководному автомобильному мосту через реку оказались подтопленными. Несмотря на это, транспортное сообщение с населенным пунктом не нарушено и имеется возможность движения техники высокой проходимости. Кроме того, организована работа лодочной переправы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области. 

В ведомстве подчеркнули, что в целом пики весеннего половодья по реке Уй прошли, в районе населенного пункта Усть-Уйское отмечается медленный спад (от 3 до 5 см в сутки).

Перелив паводковых вод через дорогу также наблюдается в Звериноголовском районе. Здесь подтоплен участок автомобильной дороги Звериноголовское-Сосновая Роща за мостом через реку Тобол в створе села Звериноголовское.

"На данный момент ограничение движения на данном участке не отмечается, имеется возможность проезда как легковой, так и техники высокой проходимости. Для безопасного дорожного движения участок перелива обозначен ограничителями (вешками). Ширина перелива составляет 125 м, высота перелива до 40 см", - отметили в региональном управлении МЧС России, добавив, что в ближайшее время интенсивность роста уровня реки Тобол на данном участке снизится в связи с разливом паводковых вод по пойменным территориям.

Подтопления жилых домов и придворовых территорий села Звериноголовское нет, социально значимые объекты функционируют в штатном режиме. Продовольствием, питьевой водой и медикаментами население обеспечено.

Отметим, что подтопление дорог этих двух населенных пунктов происходит каждый год и спасатели пристально следят за паводковой ситуацией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС