19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин и Эрдоган обсудили вопрос крымско-татарской общины

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обменялись мнениями по вопросам, связанным с воссоединением Крыма с Российской Федерацией, сообщила пресс-служба Кремля.

Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны, отметили в пресс-службе. Президенты обменялись мнениями по актуальным вопросам российско-турецкого сотрудничества, включая взаимодействие в энергетической сфере.

"Обсуждены также некоторые аспекты, связанные с воссоединением Крыма с Российской Федерацией, включая вопросы, касающиеся крымско-татарской общины", - сообщили в Кремле.

Кроме того, президент России высказал оценки кризисной ситуации на Украине.

Ранее президент Турции Абдулла Гюль заявил, что Анкара не признает ни результатов референдума в Крыму, ни провозглашенного Россией нового статуса полуострова. Такое заявление глава государства сделал во время встречи с лидером крымских татар Мустафой Джемилевым и кандидатом в президенты Украины Петром Порошенко. Почти часовая встреча украинской делегации с властями Турции была посвящена проблемам безопасности в регионе. Большое внимание было уделено вопросу защиты прав крымских татар, который обе стороны признали приоритетным.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС