26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Талантище и тут и там: Экс-руководитель российского футбола Фурсенко займется женской косметикой, чемоданами и зонтами

Роспатент зарегистрировал заявку экс-главы Российского футбольного союза (РФС), члена совета директоров "Газпром нефти", одного из соучредителей кооператива "Озеро" Сергея Фурсенко на товарный знак Sergio Elefante, пишет РБК. Как следует из материалов федеральной службы, за неделю до этого Фурсенко был зарегистрирован в межрайонной инспекции ФНС №15 Санкт-Петербурга в качестве индивидуального предпринимателя. Патентная поверенная Валентина Малышева, занимающаяся регистрацией бренда, подтвердила, что ее клиент - экс-глава РФС.

По словам Малышевой, заявка подана сразу по нескольким классам Международной классификации товаров и услуг: 3 (мыла, парфюмерные изделия, эфирные масла, косметика), 18 (изделия из кожи, чемоданы, зонты), 21 (домашняя или кухонная утварь, посуда), 24 (ткани и текстильные изделия, одеяла), 25 (одежда, обувь, головные изделия), 35 (реклама) и 41 (воспитание, развлечение). Она отметила, что Фурсенко уже "провел консультации" в Роспатенте по поводу своей заявки и получил "предварительное одобрение" на регистрацию.

Интерес именно к этому бренду Малышева не смогла объяснить. Возможно, он связан с хобби Сергея Фурсенко: в 2010г. "Ведомости" писали, что одним из увлечений главы РФС является коллекционирование фигурок слоников (elefante в переводе с итальянского - слон).

Экс-глава Российского футбольного союза (РФС), член совета директоров "Газпром нефти", один из соучредителей кооператива "Озеро" Сергей Фурсенко может запустить бизнес-проект в индустрии моды. Оно подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака Sergio Elefante, под которым планирует выпускать женские аксессуары - шарфы, платки, зонтики и т. д. В Италии уже есть ювелирная компания с таким названием, о российском проекте-тезке она не осведомлена.

Фурсенко никогда не скрывал, что в 1996г. стал одним из соучредителей знаменитого кооператива "Озеро", но в отличие от соседей по дачному поселку он не значится в списках влиятельнейших госчиновников или богатейших бизнесменов страны. Младший брат бывшего министра образования и науки России Андрея Фурсенко стал широко известен благодаря работе в качестве главы РФС в 2010-1012гг. В феврале 2013-го стало известно, что он вошел в совет директоров "Газпром нефти".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС