17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Краматорске бойцы Нацгвардии атаковали блокпост народной самообороны

На окраине Краматорска в четверг вечером произошло столкновение между силами украинской армии и сторонниками федерализации - после того как военные атаковали блокпост народной самообороны в районе села Сергеевка на въезде в Краматорск со стороны Днепропетровска. Одного раненого увезли на "скорой" в городскую больницу.

Как передает РИА Новости, в перестрелке участвовал знаменитый 1-ый батальон Нацгвардии Украины, сформированный из майдаунов и боевиков "Правого сектора".

"Прямо около цеха, где я работаю, приземлились два вертолета, оттуда выскочили какие-то серьезные ребята - спецы, сразу видно. Ворвались к нам, всех положили лицом в пол. А я был одет в камуфляж, неудачно выглянул - в меня выстрелили из автомата одиночным выстрелом", - рассказал об обстоятельствах своего ранения 55-летний Виталий Воронков.

Одновременно с вертолетами у цехов в поселке Сергеевка Славянского района появились два БТР-4, по отзывам свидетелей, увешанные солдатами. Интересно то, что таких БМД у украинской армии всего 42 штуки, и все они переданы на вооружение недавно созданной Национальной гвардии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС