20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Провокация! В Донецке на синагоге расклеили листовки от имени ДНР про обязательную платную регистрацию евреев

Накануне украинские СМИ,  в истеричной манере раструбили потрясающую новость - "в Донецке сепаратисты (именно так прохунтовские СМИ называют восставший народ Донбасса)  расклеили антисемитские листовки: евреи должны заплатить $50 за регистрацию",  передает корреспондент Накануне.RU.

При этом СМИ ссылаются на неизвестных очевидцев расклейки листовок, которые выидели неких трех мужчин  в балаклавах с флагом Российской Федерации.

В листовке на всякий случай (вдруг кто не поймет, да и подумает на святой "Правый сектор" или "Небесную сотню")   ПРЯМО указана подпись - народный губернатор Денис Пушилин.

Еще прелюбопытно, что в листовке сообщается - мол, выпущена она в связи с поддержкой "бендеровской хунты в Киеве" лидерами еврейской общины, все евреи Донецкой области до 3 мая должны прийти в облгосадминистрацию для регистрации. Ее стоимость составляет $50.

донецк, синагога|Фото:m.gordonua.com/ 

Все-таки киевская хунта и ее пропагандисты - совершенно провинциальные, местечково мыслящие дети политических войн.

То, что это провокация тех, кто готов вымазать в грязи новорожденную Донецкую Народную Республику - ясно даже российским подросткам.

Но ведь  на Украине не только подростковые  страшилки  работают, а вообще детские сказки про древних укров! Мы же видим, как украинцы, обработанные зомбоящиком, готовы обвинять не просто братьев - россиян, а зачастую единокровных родственников в агрессии, вмешательстве в их внутренние дела и вообще в том, что "хероям сало" никого не ввергает за пределами киевского майдана в трепет.

листовка, антисемитизм, донецк,провокация|Фото:m.gordonua.com

Можно было бы не обращать внимание на такие смешные провокации, если бы опыт последних двух месяцев не показал наглядно - украинцы, люди, живущие на территории государства, которое все еще зачем-то именуется Украиной, верят зачастую совершенно диким глупостям.

Поэтому, наверное, нужно терпеливо разъяснять и такие идиотизмы.

Вот что рассказала по этому поводу "Кавполиту"  журналист из Донецка Марина Землемерова. 
"- Вчера некоторые СМИ распространили информацию о том, что штаб "Донецкой республики" намерен устроить массовую регистрацию граждан еврейской национальности и брать с них какие-то денежные взносы. Заявление об этом якобы подписал Денис Пушилин. Что вам известно об этом?

- Я пообщалась с пресс-секретарем Анной Шершневой, это депутат "Донецкой народной республики". Она заявила, что эти листовки к ним не относятся, они их не изготавливали. Этим занимались какие-то другие люди. В частности, они думают, что Комитет патриотических сил Украины делал эти листовки.Никаких претензий ни к еврейскому народу, никаких материальных вложений в фонд "Донецкой республики" они от местных жителей не требуют. 
- А что это за организация – Комитет патриотических сил?

- Это одна из донецких организаций, которая как бы работает в противодействие Донецкой республике. Сегодня (17 апреля)  Комитет патриотических сил будет организовывать митинг "За единую Украину"  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС