19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бунт: пермские парламентарии не захотели отказываться от зарубежных счетов и имущества

Сегодня депутаты Законодательного собрания Пермского края решили продлить срок принятия поправок в проект закона о статусе депутата заксобрания до 24 апреля. Решение было одобрено профильным комитетом, передает корреспондент Накануне.RU.

Парламентарии на прошлой "пленарке" отказались рассматривать проект, по которому им запрещается иметь вклады, хранить денежные средства в иностранных банках, также в соответствии с федеральным законом парламентарии должны указывать сведения об источниках получения средств при приобретении недвижимости за рубежом. Для принятия закона во втором чтении не хватило всего двух голосов: за запрет проголосовало 29 депутатов, два - против, 13 воздержалось, 16 не голосовало.

Тогда депутаты, якобы, не могли разобраться в формулировках проекта, но для этого им не хватило месяца. Профильный комитет заксобрания отложил проект на май для внесения поправок.

Депутат заксобрания Владимир Корсун рассказал Накануне.RU, что подал поправку, ужесточающую проект: "Её суть заключается в том, чтобы запретить всем депутатам, работающим в Законодательном собрании, иметь за границей недвижимость и счета. Посмотрим, будет ли она принята".

Депутаты, не желающие принимать проект даже в его текущем варианте, поправку коммуниста наверняка не одобрят. Одна из причин – зарубежное имущество, которым уже обладает ряд пермских парламентариев. Так, согласно сведениям о доходах за 2012 г., недвижимость за рубежом есть у Виктора Баранова (он владеет жилым домом, участком и подсобным зданием в Черногории), Владимира Данилина (дом в Испании), Олега Жданова (квартира в Болгарии), Вагаршак Сарксян (квартира в Чешской республике), Андрей Марков (квартира на Украине), на правах пользования у Дмитрия Скриванова имеется квартира в Великобритании, а у Ильи Шулькина в Китае.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2014 16:39 Мск В заксобрании Пермского края проигнорировали поправки, запрещающие всем депутатам иметь счета и имущество за рубежом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2014 09:23 Мск Среди пермских депутатов образовалась "пятая колонна"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС