19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МВД Украины уточнило: Военными в Мариуполе убито три человека, ранено 13

МВД Украины сообщает о трех погибших при стрельбе у воинской части Национальной гвардии в Мариуполе Донецкой области.

"Среди сотрудников МВД потерь нет, среди активистов самообороны, по предварительным данным, трое убитых, 13 раненых, 63 человека задержаны", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе украинской полиции.

Как сообщалось, вчера в Мариуполе с территории воинской части был открыт огонь по горожанам, которые пытались провести с военными переговоры.

Арсен Акавов, назначенный киевской хунтой главой МВД, привел свою версию произошедшего. "Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек", - заявил он.

По его информации, после того, как нападавшие забросали воинскую часть зажигательными фугасами и коктейлями Молотова и открыли огонь по постовым, нацгвардейцы открыли предупредительный огонь, затем, "после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторившейся атаке - огонь на поражение".

"По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии - после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена", - заявил Аваков.

Он добавил, что в операции также принимал участие спецназ "Омега", были переброшены вертолеты.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС