19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский в пасхальном послании затронул тему братоубийственной войны на Украине

Правящий архиерей Екатеринбургской епархии обратился к верующим с традиционным посланием, в котором, в частности, напомнил о важности праздника Воскресения Христова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургской епархии, митрополит Кирилл в своем послании коснулся темы гражданской войны на Украине. Говоря о Великом Посте, который предваряет праздник, архипастырь отметил, что "начало Великого Поста было омрачено ужасающими событиями на земле нашей общей единой Святой Руси - брат пошел на брата, полила́сь кровь на необъявленной и бессмысленной войне. Это несчастье и скорбь, настоящий позор христианскому крещению, открытый вызов радости пасхального торжества", - сказал он.

"Увы, мы часто видим картину, когда люди, живущие под одной крышей, даже носящие одну фамилию, практически не знакомы. Увлеченные только собой и своими интересами, они не желают остановить все возрастающий поток потребления физических и моральных ресурсов. Люди пожирают и опустошают один другого, вместо того, чтобы в свободном и радостном раскрытии навстречу друг другу умножать взаимную любовь и уважение. Однако бесконечное множество эгоистов никогда не станет силой созидательной. Творческое же и духовно сильное единство и в самых тяжелых условиях найдет свою точку кристаллизации и обнаружит несокрушимость духа там, где его уже не ожидают", - отметил митрополит.

Заканчивая свое послание, глава митрополии отметил: "Пусть же Христос поможет победить и преодолеть все нестроения и обиды, мешающие полноте раскрытия пасхальной радости в наших сердцах, да едиными устами и единым сердцем, в единстве и любви ко Христу, а во Христе друг ко другу, мы воскликнем исповедание чистой нашей веры: Христос Воскрес! Воистину Воскрес Христос!"
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС