18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская прокуратура выявила множество нарушений при содержании екатеринбургских дорог

Прокуратура Свердловской области проверила исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения, автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории Екатеринбурга. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий, проведенных с привлечением сотрудников ГИБДД и управляющих компаний, выявлены многочисленные нарушения требований закона при содержании автомобильных дорог города.

Среди нарушений - несвоевременные очистка проезжей части от снега и грязи, обработка противогололёдными материалами, а также наличие колеи, ям, выбоин.

Так, на территории Верх-Исетского района Екатеринбурга на автодорогах по улицам Металургов, Московский тракт, Мельникова, Ключевская, Крауля, Токарей, Опалихинская, Халтурина, Репина, Малышева и ряду других отсутствует горизонтальная разметка, имеются многочисленные дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, превышающих предельно допустимые размеры, колейность дорожного полотна и прочее.

По результатам проверки прокуратура в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга направила исковые заявления о возложении обязанности устранить выявленные нарушения законодательства. Иски находятся на рассмотрении.

Кроме того, ранее в марте текущего года прокуратурой района проводилась проверка содержания автомобильных дорог по результатам изучения материалов по ДТП, в которых причинами либо сопутствующими условиями послужили ненадлежащие дорожные условия: укатанный снег на проезжей части, заснеженное дорожное покрытие, обледенелый асфальт, гололед и не обработка трассы противогололёдными материалами.

В целях устранения нарушений в части несвоевременности принимаемых мер по очистке дорожного полотна прокуратура внесла представление директору свердловского ДРСУ. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурами других районов.

Всего в ходе проверки прокурорами внесено 7 представлений, а в суды направлено более 10 исковых заявлений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС