18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Юго-Восточная федерация выставила свои требования Киеву

Анатолий Визир, избранный временным руководителем Юго-Восточной федерации в ходе весьма условного селекторного голосования, сообщил о требованиях Юго-Востока. Всё ясно и просто: федерализация Украины, запрет партии "Свобода" и других бандеровских организаций, разоружение фашистов, государственный статус русского языка, передает корреспондент Накануне.RU.

Разумеется, говорить о легитимности каких-либо лиц, выступающих от имени Юго-Востока, с точки зрения закона не приходится. Но они не менее законны, чем засевшая в Киеве Хунта. А по мере того, как бандеровцы всё больше и больше будут насыщать непокорных "русских сепаратистов" оружием и бронетехникой, ослабляя собственные силы, необходимость считаться с реальной силой будет всё более очевидной для тех, кто пока еще поддерживает Хунту.

Тем временем, в Киеве Александр Турчинов уволил Степана Полторака с должности командующего внутренних войск МВД Украины. Об этом сообщила его пресс-служба. При том, что парламент назначил Полторака на должность командующего Национальной гвардии сутки назад. То есть паника в Киеве более чем очевидна и выражается в абсолютной хаотичности принимаемых решений.

Некоторые оптимисты уже рассуждают о том, что к концу недели "на всем Юго-Востоке власть перейдет к народу", а к концу месяца Хунта сбежит чуть ли не за границу.

Ничего подобного не произойдет. Просто потому, что никто и никогда добровольно с захваченной силой оружия властью не расстается. Бандеровцы будут находить и бросать в бой кого угодно – уголовников, фанатиков, наемников, идиотов, хорошо оплаченных иностранцев и неоплачиваемых вовсе мародеров. Причем под ударом окажутся наиболее мирные города, в которых приезжие с оружием в руках не опасаются встретить вооруженное сопротивление. Первым на очереди стоит именно Харьков.

Не только в силу его стратегического положения и важности, но и исключительно по эмоциональным причинам. Здесь регулярно, чуть ли не каждые десять дней, ставят на карачки бандеровцев. Причем делают это исключительно сами горожане, без оружия и без помощи мифических тысяч и тысяч неизвестных, говорящих по-русски "с характерным русским акцентом".

После того, как тысяча бандеровцев при полном согласии с местной милицией, так и не смогла поставить на колени триста запорожских спартанцев, провокации и попытка умиротворения Харькова становятся практически неизбежными. Особенно после того, как в городе разогнали собравшихся со всей Украины "зачищать" город бандеровцев (в прошедшее воскресенье). Только теперь они приедут с оружием.

Так что расслабляться и праздновать победу жителям Юго-Востока рано. Победа будет скорой, но отнюдь не завтра. И она не будет бескровной. К сожалению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС