20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане восемь улиц и один переулок назвали в честь Крыма

Сегодня, 16 апреля, депутаты Курганской городской думы присвоили ряду улиц микрорайона Левашова "крымские" названия. Теперь в Кургане есть такие улицы, как Керченская, Симферопольская, Ялтинская, Артековская, Бахчисарайская, Приморская, а также переулок Адмиральский и улица Содружества, передает корреспондент Накануне.RU.

Как было отмечено на заседании думы, такие название были присвоены в честь воссоединение Крыма с Россией. Депутат Яков Сидоров при рассмотрении вопроса предложил коллегам переименовать поселок Левашово в "Крым", но не нашел поддержки у депутатов. 

Парламентарий Александр Поршань отметил, что новые названия присваиваются улицам, на которых еще не построены жилые дома, поэтому у жителей микрорайона не возникнет лишних неудобств с оформлением документов.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, в Кургане в честь полуострова уже есть одна улица: она называется Крымская и проходит по территории садоводческого товарищества Черемушки, "Автомобилист" и "Солнечная поляна" в районе микрорайона "Керамзитный".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2014 12:33 Мск Улицы Кургана назовут в честь Крыма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС