24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Голосовать на выборах губернатора в Челябинской области можно будет до 10 вечера

Депутаты Заксобрания Челябинской области сегодня одобрили ряд поправок в закон о выборах губернатора на заседании профильного комитета. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе законодательного органа, для повышения явки избирателей и представления возможности всем желающим принять участие в голосовании проект закона продляет время голосования до 22 часов.

Помимо этого, в связи с изменением в феврале этого года федерального выборного законодательства вносятся изменения, предусматривающие определение срока ограничения пассивного избирательного права в отношении граждан, осужденных к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Кроме того, ряд поправок вносится с учетом практики проведения избирательных кампаний по выборам глав регионов в сентябре 2013 года, обобщенной Центризбиркомом. С целью оптимизации и устранения возможности неоднозначного прочтения норм действующего закона о губернаторе поправки уточняют процедуру выдвижения кандидатов, сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов и регистрации кандидатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС