25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ: Москва недоумевает в связи с неадекватными заявлениями главы МИД Франции

МИД РФ выразил недоумение в связи с заявлениями министра иностранных дел Франции, который возложил вину за нарастание напряженности на Украине на Москву.

"С чувством глубокого недоумения восприняли очередное заявление министра иностранных дел и международного развития Франции Лорана Фабиуса по Украине (размещено в его Twitter), в котором всю вину за нарастание там напряженности он возлагает исключительно на Россию", - отметили в министерстве.

"Лорану Фабиусу словно невдомек, что люди, узурпировавшие власть в Киеве в результате государственного переворота, палец о палец не ударяют для нормализации обстановки в стране путем транспарентной подготовки конституционной реформы с участием всех политических сил и регионов Украины, осуществления необходимых преобразований, призванных обеспечить комфортные и безопасные условия жизни всем без исключения", - говорится в заявлении.

Кроме того, в МИД РФ отметили, что Франции вместо голословных обвинений России в бедах на Украине стоит сосредоточить усилия на своих обязательствах как гаранта соглашения от 21 февраля.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС