25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СФ принял проект постановления "О господдержке социально-экономического развития Свердловской области"

В среду в Совета Федерации прошло заседание под названием "Час Свердловской области", в рамках которого перед сенаторами выступили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель законодательного собрания области Людмила Бабушкина, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, два дня в СФ проходят мероприятия в рамках презентации Свердловской области, за это время сенаторы успели познакомиться с основными проектами, представленными на выставке региона. Кроме того, о реализации этих проектов накануне шла речь на заседаниях профильных комитетов.

"Мы еще раз убедились, что в заметной шкатулке хозяев уральских гор еще немало чудесных самоцветов, ожидающих ювелирной огранки", - отметила спикер СФ Валентина Матвиенко, подводя сегодня итоги.

"Насколько мне известно, в рамках Года культуры создается музей графики, знаковым событиям станет открытие филиала Эрмитажа, в связи с чем я попрошу своего коллегу Тюльпанова Владимира Анатольевича проследить и оказать всяческое содействие, я также с удовольствием помогу", - добавила она.

Матвиенко подчеркнула, что Свердловская область находится в числе лучших регионов страны. "В чем бы я хотела пожелать подтянуться вам, так это в футболе, так как мач между Советом Федерации и правительством Свердловской области закончился победой Совета Федерации", - добавила спикер СФ.

Матвиенко, Куйвашев|Фото:Накануне.RU

В ходе заседания был рассмотрен проект постановления СФ "О господдержке социально-экономического развития Свердловской области", который был принят за основу и передан на доработку профильным комитетам СФ.

"Мне сложно говорить о том, как прошла презентация, но, на мой взгляд, работа четырех комитетов была продуктивной, все те проекты, которые мы подали к рассмотрению, были внесены в проект постановления", - рассказал журналистам по итогам заседания Евгений Куйвашев. Он подчеркнул, что в Свердловской области находится более 40% всей промышленности страны.
"Помогая области, мы помогаем всей промышленности страны", - сказал губернатор.

Он также отметил, что все проекты, которые уже реализуются в Свердловской области, были поддержаны на федеральном уровне.

"Все сделано совместно с федерацией, с Министерством промышленности и торговли, мы постоянно проводим встречи с его руководством", - подчеркнул Куйвашев.

"Мы, в свою очередь, можем с уверенностью сказать, что сформирована эффективная законодательная база, чтобы дать региону развиваться. Конечно, мы говорим о своих проблемах, которые, мы бы хотели, чтобы были поддержаны на федеральном уровне, так как хотелось бы их решать быстрее. Пока мы решаем свои проблемы медленно", - сказала председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС