24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура поймала екатеринбургских предпринимателей на незаконном использовании муниципальной собственности

В Екатеринбурге прокуратура поймала ряд екатеринбургских предпринимателей на незаконном использовании муниципального имущества. Все бизнесмены привлечены к административной ответственности, вынесены представления об устранении нарушений. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, нарушения удалось выявить в ходе проверки исполнения требования законодательства о собственности при использовании и распоряжении муниципальным имуществом, обеспечении сохранности объектов и осуществлении контроля за его целевым назначением. В рамках надзорных мероприятий прокуратурой Кировского района Екатеринбурга были выявлены факты использования хозяйствующими субъектами муниципального имущества без надлежаще оформленных документов. В ряде случаев такое имущество использовалось без договоров, без проведения конкурсных процедур на право аренды, в отсутствие согласия собственника на субаренду.

Так, муниципальные помещения в жилых домах по улицам Уральская и Советская использовались ООО "Косулинское Многопрофильное предприятие", ЗАО "Уралпак Плюс", ООО УЖК "АРДО" и индивидуальным предпринимателем в отсутствие согласия собственника, а также без проведения конкурсных процедур.

По результатам проверки прокуратура в отношении указанных юридических лиц, их директоров, а также предпринимателя возбудила дела об административных правонарушениях. По итогам рассмотрения постановлений прокуратуры все указанные хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности. Директорам ЗАО "Уралпак Плюс" и ООО УЖК "АРДО" судом объявлены предупреждения, на индивидуального предпринимателя и директора ООО "Косулинское Многопрофильное предприятие" были наложены штрафы в размере 2 тыс. руб. каждому. На юридических лиц наложены штрафы на общую сумму 90 тыс. руб.  Кроме того, прокуратура руководителям названных организаций внесла представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, помещения освобождены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС