20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский облсуд оставил без изменения сроки по устранению нарушений для "СУАЛ-Кремний-Урал": край - июль 2015 года

Свердловский областной суд не дал отсрочку компании "СУАЛ-Кремний-Урал" (ГК РУСАЛ). Ранее суд обязал предприятие в срок до 2015 года разработать и утвердить санитарно-защитную зону, а также до конца прошлого года установить газоочистные сооружения. Компания обратилась в суд, ссылалась на отсутствие средств для этого, а также на то, что оборудование из-за которого показатели вредных выбросов были превышены, уже не используется. "СУАЛ-Кремнию" дали отсрочку до 2015 года, компания обратился в облсуд, однако решение было оставлено без изменений.

Напомним, ранее предприятие Каменска-Уральского обязали сократить вредные выбросы. Еще в 2011 году природоохранный прокурор выиграл дело против ООО "СУАЛ-Кремний-Урал" - крупного производителя алюминия и кремния. Суд обязал предприятие в срок до конца 2012 года разработать и утвердить санитарно-защитную зону, а также до конца 2013 года установить газоочистные сооружения. Нарушения не были устранены.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, "СУАЛ-Кремний" обратился в суд с просьбой отсрочить исполнение решения до 2017 года, ссылаясь на то, что пока у предприятия нет на это средств, да и печи, от которых шел вредный дым, уже не используются. Суд счел возможным передвинуть дату только до 1 июля 2015 года. Сегодня данное решение было оставлено Свердловским областным судом в силе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС