20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холманских нажаловались на сентябрьские выборы в Екатеринбурге: полпред захотел лично увидеть результаты следственной проверки

Глава свердловских "эсеров" Александр Бурков нажаловался полномочному представителю президента в УрФО Игорю Холманских на итоги прошлогодних сентябрьских выборов, а также на действия главы екатеринбургского избиркома Ильи Захарова, не исполняющего предписания прокуратуры. Полпред заинтересовался и попросил "справедливоросса" передать итоги следственной проверки, проведенной по итогам выборов, своему заму. Кроме того, самого Захарова ждет "как минимум, дело о дисциплинарной ответственности". Речь об этом шла сегодня на заседании Совета политических партий УрФО, прошедшем в полпредстве, передает корреспондент Накануне.RU.

Председатель областных "эсеров" Александр Бурков во время заседания, касавшегося недопущения криминала во власть, вновь вспомнил тему выборных фальсификаций. По его словам, практически на всех избирательных участках были обнаружены нарушения.

"Почти на всех избирательных участках следователи и наблюдатели обнаружили отметки в списке избирателей, но это мелочи по сравнению с сотнями непогашенных пустых бюллетеней и многими другими более серьезными нарушениями", - отметил Бурков.

По его словам, многостраничный отчет следователей, организовавших проверку по итогам выборов, повествует о серьезных нарушениях, выявление которых должно было привести к аннулированию итогов голосования на некоторых участках. При этом эсер подчеркнул, что глава городского избиркома Илья Захаров "не выполняет предписания прокуратуры". 

Игорь Холманских, в свою очередь, заинтересовался итогами следственной проверки и предложил Буркову передать ее результаты своему заместителю по взаимодействию с правоохранительными органами Александру Калиберде. 

Как сообщил Александр Бурков корреспонденту Накануне.RU после заседания, в полпредстве пообещали "внимательно рассмотреть материалы проверки". Илью Захарова ждет "как минимум дело о дисциплинарной ответственности за неисполнение предписания".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС